Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Завершился футбольный чемпионат поселка Песочный

Завершился футбольный чемпионат поселка Песочный

В воскресенье завершился чемпионат поселка Песочный по футболу. Победу в нем одержала команда «Графский». Турнир проходил с 22 августа по 18 октября на футбольном поле в Дибунах.

В чемпионате приняли участие семь команд: «Ветераны», «Графский», «Дружба», «Транзит», «Кебаб», «Колхоз» и «Новое Сертолово». Игры проходили по схеме 7+1 (7 полевых игроков + 1 вратарь) без положений «вне игры». В групповом турнире необходимо было определить четыре лучшие команды. Затем они встретились в полуфинале и финале.

В матче за третье место встретились команды «Транзит» и «Колхоз». В упорной борьбе «Транзит» Со счетом 2:1 победу одержал «Транзит». За титул чемпиона боролись команды «Графский» и «Дружба». С большим перевесом, со счетом 5:1 команда «Графский» завоевала «золото» турнира. Гол престижа забил капитан команды «Дружба» Никита Лазутин на последних минутах игры.

Чемпионат по футболу поселка Песочный

В индивидуальных номинациях отличились:

Лучший молодой игрок — Сергей Иголкин («Дружба»)

Лучший вратарь — Андрей Мамыкин («Графский»)

Лучший защитник — Иван Мочалов («Транзит»)

Лучший нападающий — Макар Красильников («Транзит»)

Лучший бомбардир — Ян Борисенков («Графский»)

Лучший игрок — Игорь Кустов («Транзит»)

Футбольный чемпионат поселка Песочный

На церемонии награждения и торжественном закрытии участников турнира поздравили Александр Ваймер, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Елена Чапаева, глава муниципального образования пос. Песочный, Сергей Савкин и Константин Степнов, депутаты муниципального совета поселка, и почетный гость турнира, житель поселка, чемпион СССР 1984 года, мастер спорта СССР по футболу, легенда «Зенита» Сергей Приходько.

Муниципальный совет и местная администрация выразили благодарность организаторам турнира, футбольным командам, болельщикам и судейской бригаде в лице Александра Яковлева и Святослава Скурихина.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ