Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В заплыве от крепости Орешек до острова Котлин установлен новый рекорд

В заплыве от крепости Орешек до острова Котлин установлен новый рекорд
Фото: Александр Шеин

Маршрут заплыва Grand Swim Series 100 км от крепости Орешек(Шлиссельбург) до острова Котлин (Кронштадт) пловец Денис Портной преодолел за 21 час в категории «Соло». Вместе с ним в заплыве участвовали еще три пловца в категории «Эстафета», сменяя друг друга каждые 30 минут.

Денис Портной является действующим рекордсменом России по суточному плаванию, двукратный победитель SwimCup Minutes Ultra 180 в 2020 и 2021 годах, победитель X-Waters Ural 10 км 2021года, многократный призер SwimCup, SwimStar и Oceanman. 23 июля он проплыл 100 км в открытой воде в рамках ультрамарафона Grand Swim Challenge 100.

Кронштадт встретил энтузиастов грозой, градом, сильным ветром и волной. Но они финишировали благополучно. Заплыв между двумя островами – Ореховым и Котлиным –объединил три водных объекта: озеро Ладожское, реку Неву и Финский залив.

Нынешний заплыв Дениса Портнова стал частью благотворительного мероприятия. Собранные средства будут направлены в помощь 5-летней Лере Усковой. У девочки от рождения нет руки, и сейчас ей необходим тяговый функциональный протез. Сбор проводит благотворительный фонд «Все Все Вместе».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ