Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В центре поселка Комарово состоится лекция «Комарово. Ахматова-Бродский»

В центре поселка Комарово пройдет лекция «Комарово. Ахматова-Бродский»

В музее «Келломяки-Комарово» 29 августа состоится лекция «Комарово. Ахматова-Бродский», сообщает музейный комплекс в Разливе. На ней слушатели узнают, почему дача поэтессы стала центром притяжения творческой интеллигенции.

В поселке Комарово, на участке между Кудринским переулком и улицей Осипенко есть шесть небольших деревянных домиков. Один из них – «Будка». Та самая – «ахматовская». Так, с иронией, но добродушно, назвала дачу Анна Андреевна, которую в 1955 году получила от Литфонда СССР.

Теперь там пьют чай на веранде новые жители. А как это было в ахматовское время? Почему «Будка» стала центром притяжения творческой интеллигенции? Кто из молодых литераторов бывал здесь? О чем спорили, говорили?

Ответы на эти вопросы и много еще интересного можно узнать на лекции Ирины Снеговой, заведующей музеем «Келломяки-Комарово». Мероприятие пройдет в доме №22 на улице Цветочной 29 августа, начало – в 13:00. Вход свободный. При посещении музея необходимы индивидуальные средства защиты органов дыхания (маски).

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ