Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке прошла экоакция «День добровольного служения городу»

Одиннадцатый год подряд в Сестрорецке проходит экологическая акция «День добровольного служения городу». С каждым разом она привлекает все больше людей, которым не безразлично состояние окружающей среды.

Данное мероприятие проходит в рамках Биос-школы, в ходе которой под руководством старших коллег, студентов и аспирантов дети приобщаются к научно-исследовательской деятельности. Так, например, ученики проводят различные экологические исследования, а затем выступают с докладами о полученных результатах на конференциях.

По мнению учеников Биос-школ, такие экологические акции очень важны как для них самих, так и для будущих поколений. Ведь забота об экологии должна быть не просто темой для обсуждений, но и стремлением сделать хоть что-то для сохранения природы.

В ходе нынешней акции была произведена тщательная уборка на территории озера Разлив, а также было проведено исследование по оценке качества воды. Для этого сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России безвозмездно предоставили лодки.

Акция «День добровольного служения городу» важна не только для самих экологов и их учеников, но и для всех жителей города. Ведь потом все смогут гулять по облагороженным паркам, плавать в чистых озерах и, самое главное, наслаждаться красотой места, в котором они живут.

Участники акции также посетили музей «Шалаш» и возложили цветы к памятной плите зенитчицам. С 1942 по 1944 год здесь располагалась 43-я зенитная Краснознаменная бригада 115 полка.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ