Жители Курортного района вышли в выходные на улицы и во дворы своих домов, в парки и в скверы, чтобы принять участие в общегородском субботнике.
Традиционный осенний марафон чистоты стартовал торжественно. В Сестрорецке у здания администрации района собрались представители учреждений, волонтеры и активные граждане, чтобы получить инвентарь и стать частью большого праздника.
Среди первых приняли эстафету сотрудники парка «Дубки». Их силы были направлены на благоустройство одной из самых популярных локаций парка — территории вокруг летней сцены, где в теплое время года под сенью деревьев звучали музыка и аплодисменты. Вооружившись граблями, команда парка принялась за работу, чтобы подготовить газоны к зиме.
День благоустройства в «Дубках» не ограничился лишь уборкой. Опавшую листву не только убирали, но и использовали в качестве материала для творчества. В рамках мероприятия прошел мастер-класс по созданию роз из кленовых листьев.
Эстафету чистоты подхватил и Зеленогорск. Его жители также дружно вышли на субботник, приводили в порядок улицы и общественные пространства родного города.
В Курортном районе в дне благоустройства принимали участие целые семьи. Взрослые умело собирали листву в пакеты, формируя большие кучи, а самые юные участники помогали граблями. Каждый выполнял посильные задачи, внося свой, пусть и небольшой, но бесценный вклад в общее дело.


