Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Воспитанники СШОР им. В.Коренькова достойно выступили на чемпионате по лыжероллерам

Фото со стен сообщества ГБУ СШОР им. В.Коренькова

В городе Рыбинске Ярославской области проходил чемпионат России по лыжероллерам среди лыжников-гонщиков, где принимали участие члены сборной команды РФ, олимпийский чемпион, призеры и победители Чемпионатов и этапов Кубка мира.

В эстафете 2 человека по 7,5 км воспитанник группы высшего спортивного мастерства СШОР им. В.Коренькова Евгений Кудрявцев в упорной борьбе занял второе место, уступив победителю одну сотую секунды. Всего стартовало 35 команд.

В гонке преследования свободным стилем на 20 км Евгений Кудрявцев занял седьмое место из 95 участников. А в гонке-масстарт 30 км свободным стилем Евгений до самого финиша претендовал на пьедестал, но в упорной борьбе сумел занять лишь седьмое место, что тоже очень хороший результат. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 35 субъектов РФ.

Также стоит отметить выступление Андрея Парфенова, второго тренера группы ВСМ, члена сборной команды РФ, члена сборной команды СПб. В первые два дня он вошел в топ-10 лучших в гонке классическим стилем на 15 км и свободным стилем на 20 км, а в эстафете в упорной борьбе занял четвертое место.