Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Пожарные «Маячки безопасности» — многодетным семьям

Теперь на одну тревогу меньше и на одного помощника больше стало сразу в двух многодетных семьях Сестрорецка. В их домах теперь поселились маленькие маячки безопасности – автономные пожарные извещатели.

В гости с подарками к многодетным семьям Сестрорецка отправилась делегация в составе сотрудника управления МЧС России по Курортному району Санкт-Петербурга, специалиста Санкт-Петербургского местного отделения всероссийского добровольного пожарного общества в Зеленогорске и специалиста комплексного центра социального обслуживания населения Курортного района.

Екатерина – мама четверых детей. Сейчас они живут в своем загородном дом и активно «строятся». Во дворе много деревянных сооружений. Визиту такой большой делегации здесь были рады.

Следующая семья живет не в доме, а в квартире, но и тут такой сигнальный маячок – вещь нужная. Ольга – мама троих детей. Самый маленький – еще грудничок, старший – почти юноша, зато средний – в самом активном для шалостей возрасте. Поэтому лишний помощник в доме не помещает.

А как к визиту таких делегаций относятся сами многодетные папы и мамы? Как оказалось, тут им всегда рады, ведь вопрос стоит о безопасности детей. Да и сами специалисты умеют расположить к себе, и на простом языке объяснить малышам и их родителям, что с огнем нужно быть предельно осторожными.

Вообще, родители в многодетных семьях – это практически профессиональные воспитатели. Обе мамы, которым были вручены пожарные извещатели, вопросам безопасности уделяют большое внимание.

Стоит заметить, что такие сигнальные «маячки» – пожарные извещатели – стоят в домах и квартирах уже многих многодетных семей Курортного района. Подобные рейды-акции планируется продолжить и в следующем году.

 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ