Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Премьера нового сериала, который снимался в Кронштадте и Сестрорецке

Премьера нового сериала, который снимался в Кронштадте и Сестрорецке
Изображение © ООО «Эпик Медиа», ООО «Петрофильм Продакшн»

Сегодня, 8 ноября, на «Первом канале» стартует премьерный показ сериала «Воскресенский» – российского детектива с Юрием Колокольниковым в главной роли. Съемки проходили в Санкт-Петербурге и Сестрорецке, а Кронштадт стал локацией для декораций фабрики, сообщается на сайте телекомпании.

Это история, напоминающая по сюжету фильмы о Шерлоке Холмсе в стилистике Гая Ричи. Действие сериала «Вознесенский» разворачивается в Санкт-Петербурге в 1912 году. Хирург Аркадий Вознесенский – фанат своего дела, что наложило отпечаток на характер героя. «Российский Шерлок» резок, скрытен и неприятен в общении. Единственным плюсом Вознесенского стало желание помочь полиции в раскрытии загадочных, а порой и мистических преступлений.

В помощь к хирургу приставили молодого врача Ивана Фогеля, чьи рассуждения и поступки часто вызывают улыбку. Однако молодому человеку обязательно надо задержаться возле взбалмошного гения, поскольку ему нечем платить за квартиру.

В роли Лиговки, которая в начале века была районом трущоб, где обитают спившиеся инвалиды, бандиты и проститутки, выступил заброшенный завод в Сестрорецке. В его старых корпусах построили вторые этажи и странные балконы.

А в Кронштадте получился целый съемочный павильон: на территории бывшего склада были возведены декорации кабака, фабрики, где красят ткань, задворок цирка и выхода из дорогого отеля. То, что зрители будут считать одним объектом, зачастую снимали в разных местах. Например, на Васильевском острове снимали старую водонапорную башню, а когда в ней прогремел взрыв, выбитая дверь вылетала уже в Кронштадте.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ