Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе ведется отладка систем отопления

Конец сентября и начало октября – в прямом смысле горячее время для коммунальных служб. Сейчас, пока еще достаточно тепло на улице, есть возможность оперативно устранить недостатки отопительных систем без угрозы замерзания жильцов в многоквартирных домах.

Тренировки устранения аварий с заданной легендой проводятся в районе ежегодно перед началом отопительного сезона. Отрабатываются реальные механизмы распространения сигнала об аварийной ситуации и их ликвидации, проверяется координация всех служб.

В Курортном районе 844 жилых многоквартирных дома и 71 котельная, из которых 58 газовых, которые обслуживает «Петербургтеплоэнерго». В этот раз коммунальные и аварийные службы района устраняли два технологических нарушения: «прорыв» на инженерных сетях и прекращение подачи газа на блок-модульную котельную.

По легенде инциденты произошли в зимних условиях при температуре минус 26 градусов. На выбранном участке предполагаемой аварии специалисты определили место и характер дефекта, приступили к его устранению. В «ликвидации» аварии были задействованы ресурсоснабжающие и жилищные организации, правоохранительные органы и другие службы Курортного района.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ