Ежегодный лыжный забег состоялся в парке культуры и отдыха «Дубки» в рамках всероссийской акции «Лыжня России 2025».
Первыми в спортивных соревнованиях приняли участие самые маленькие спортсмены Курортного района. Ими стали лыжники 2021-2022 года рождения. Следом за ними стартовали более опытные спортсмены, тем кому на момент участие уже исполнилось 5 лет. Малыши уверенно преодолевали дистанцию.
В этом году спортивные соревнование были посвящены 80-летию Великой Победы. А для юных лыжников участие в эстафете стало первой спортивной победой в их жизни.
Для самых опытных спортсменов Курортного района участие в лыжном забеге уже давно стало традицией, а спорт — неотъемлемой частью жизни, залогом крепкого здоровья и долголетия.
Среди тех, кто уже не в первый раз покорил лыжную дистанцию был и председатель совета ветеранов Сестрорецка Виктор Михайлов. Спортсмены и спортсменки, представители серебряного возраста с азартом проходили дистанцию в парке «Дубки», а затем уверенно поднимались на пьедестал.
Личной победой стало участие особенных лыжников, учащихся коррекционной школы Сестрорецка. Ребята показали отличное мастерство и волю к победе.
На церемонии награждения победителям вручали почетные грамоты, медали и кубки.


