Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Спортсмен СШОР им. В.Коренькова стал двукратным обладателем кубка России

Фото со стены сообщества ГБУ СШОР им. В.Коренькова в ВК

В Ханты-Мансийске прошел финал кубка России по лыжным гонкам в дисциплине лыжероллеры. Представитель СШОР им. В.Коренькова выиграл общий зачет в индивидуальных гонках, а так же стал обладателем кубка России в общем зачете.

В первый день соревнований в гонке с раздельного старта свободным стилем на 15 км, спортсмен группы высшего спортивного мастерства СШОР им. В.Коренькова Евгений Кудрявцев в упорной борьбе до последних метров дистанции занял 2-е призовое место. Он же завоевал вторую серебряную награду и во второй соревновательный день в гонке преследования классическим стилем на 20 км.
В масс-старте свободным стилем на 30 км Евгений занял 5-е место. Всего в соревнованиях участие приняло более 200 спортсменов из 35 регионов России.

По итогам сезона 2024 года Евгений Кудрявцев выиграл общий зачет в индивидуальных гонках, а так же стал обладателем Кубка России в общем зачете. Таким образом, он стал двукратным обладателем кубка России.