Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В обновленном зале «Арт-Курорт» откроется выставка «Цветени-я»

В обновленном зале «Арт-Курорт» откроется выставка «Цветени-я»
Фото: Выставочный зал «Арт-Курорт»

Следующим после коллекции музейного комплекса в Разливе выставочным проектом в обновленном зале «Арт-Курорт» станет выставка петербургской художницы Евгении Демидовой. Перед посетителями предстанут прекрасные «Цветени-я».

Церемония открытия выставки состоится 29 марта в 16:00 часов. «Цветени-я» — первая в 2024 году весенняя художественная выставка, знаменующая открытие обновленного выставочного зала «Арт-Курорт» после продолжительного ремонта.

Экспозиция создаст эффект полного погружения в атмосферу цветения. У зрителей будет возможность почувствовать аромат цветущего сада, услышать шум залива, увидеть мир глазами художника. В рамках выставки и в созвучии с ней будет демонстрироваться фильм Алисы Шамай «Полноцветие», работа над которым заняла почти год.

Евгения Демидова — петербургский художник, интерьерный дизайнер и декоратор, совладелица витражной мастерской, житель поселка Комарово. Начала увлекательное творческое путешествие еще в детстве. Продолжила развивать мастерство в Художественной академии им. А.Штиглица, окончила СПбГПУ «Политех» в 2007 году с красным дипломом, там же в настоящее время преподает «Проектирование фирменного стиля».

В рамках выставки предлагаются следующие мероприятия:

  • 6 апреля в 16:00 — творческая встреча с художницей Евгенией Демидовой и режиссером Алисой Шамай. На встрече авторы расскажут о подготовке к выставке, ее замысле и о фильме «Полноцветие». Вход свободный.
  • 13 апреля в 16:00 — художественный мастер-класс с Евгенией Демидовой «Мохнатый шмель» (для взрослых). Участники поработают с поталью и гуашью и создадут весенние миниатюры со шмелём. Участие платное, материалы предоставляются.

 

К выставочному проекту создана уникальная сувенирная продукция на основе картин художницы. Выставку можно будет посетить до 21 апреля включительно. Часы работы: с 11:00 до 19:00 часов. Выходной день — среда.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ