Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В муниципальном совете Сестрорецка обсудили планы по благоустройству

Очередное заседание муниципального совета города Сестрорецк состоялось в преддверии месячника по благоустройству. Глава местной администрации озвучила план по уборке территорий.

Как стало известно, проведение общегородского субботника запланировано на 20 апреля. В Сестрорецке особое внимание будет уделено скверу Чернобыльцев в 38-м квартале, который после зимнего периода требует особенно тщательной уборки.

В рамках обсуждения были озвучены обращения жителей Сестрорецка. Среди прочих посыпка солью внутриквартальной территории и возможность организации парковочных мест около школы №545. Всем заявителям в обязательном порядке будут направлены письменные ответы по их обращениям.

Еще одной важной темой обсуждения стала возможность увековечить память людей, которые внесли вклад в историю Сестрорецка. С предложениями по этому вопросу выступили представители Историко-культурного музейного комплекса в Разливе и музея Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии РФ.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ