Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте завершился молодежный арктический форум

В Кронштадте в музее Военно-морской славы прошел II Всероссийский молодежный арктический форум, посвященный актуальным вопросам развития Арктики, сохранению стабильности и повышению экологической устойчивости региона.

«Арктика: новое поколение» — такой была тема пленарного заседания, на котором выступили со своими докладами студенты высших учебных и средних образовательных учреждений Санкт-Петербурга. С приветственным словом выступила руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» не присутствовали лично, но направили письменные обращения ко всем участникам форума.

На пленарном заседании были заслушаны доклады на такие актуальные темы, как современное состояние и риски развития арктической зоны, влияние развития экотуризма на китообразных Арктики, а также дизайн-ревитализация территорий Арктики. Целевая аудитория форума – молодежь. У студентов и представителей учебных заведений была возможность представить свой ВУЗ, его проекты и разработки.

В Кронштадте завершился молодежный арктический форум

Во второй части форума каждый участник мог выбрать направление, которое его интересует больше: инновационное или социально-экономическое развитие арктической зоны. Представители молодого поколения продемонстрировали заинтересованность в том, каким будет будущее этого региона. Было не только поднято множество актуальных вопросов, но и предложены готовые варианты их решения.

В резолюции по итогам II Всероссийского молодежного арктический форума «Арктика: новое поколение» было отмечено, что его участники готовы стать авангардом государственной арктической стратегии.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ