Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В кинотеатре «Курортный» состоялось открытие Недели детской и юношеской книги

В кинотеатре «Курортный» состоялось открытие Недели детской и юношеской книги
Фото: администрация Курортного района

Сегодня в кинотеатре «Курортный» состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. По традиции мероприятие прошло в преддверии школьных весенних каникул.

Впереди у ребят не только недельные выходные, но и интересная и увлекательная программа — встречи с писателями, литературные мастер-классы, спектакли, квизы, открытые уроки, игротеки и многое другое. Все мероприятия пройдут с 23 марта по 2 апреля в библиотеках Курортного района – в Сестрорецке, Зеленогорске, поселках Песочный, Солнечное и Александровская.

В этом году тема ежегодного праздника «Прыжок в будущее, или книги, которые сбываются». Он посвящен 225-летию А.Пушкина, а библиотеки Курортного района решили дополнить его еще и именем писателя Александра Беляева. В этом году исполняется 140 лет со дня его рождения.

Сегодня на открытии недели книги в кинотеатре практически не было свободного места. Здесь собрались ребята разного возраста. Но всех их объединяла любовь к книгам и новым знаниям. Для ребят было подготовлено красочное литературно-научное шоу о том, как Петр Первый основал Петербург.

Муниципальный совет Сестрорецка в честь праздника приготовил подарок детской сестрорецкой библиотеке 10 экземпляров нового издания «История Сестрорецка в рассказах для детей».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ