Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Житель Кронштадта стал победителем 3-го этапа Кубка губернатора по лыжным гонкам

Житель Кронштадта Николай Смирнов стал победителем 3-го этапа Кубка губернатора по лыжным гонкам. Соревнования проходили 10 марта в Приморском парке Победы.

В соревнованиях приняли участие около 500 профессионалов и любителей из ряда регионов России. Среди них спортсмены клуба любителей бега «Кронштадтская волна»: Валерий Святогор, Денис Берников, Иван Хлобыстов и Николай Смирнов, победитель 1-го этапа и бронзовый призер 2-го этапа.

По условиям соревнований каждый участник индивидуальной гонки должен был пробежать квалификацию 2 километра с раздельным стартом. По результатам квалификации отбирается 12 лучших финалистов в каждой возрастной категории. Среди них и проводится финальный заезд.

Николай Смирнов, легкоатлет и лыжник клуба «Кронштадтская волна» успешно прошел квалификацию в возрастной группе 40-49 лет и в финальном заезде выиграл гонку. Результат победителя 04:30,76.