Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Первый заместитель главы Курортного района проверил очистку территорий в Сестрорецке

Первый заместитель главы Курортного района проверил очистку территорий в Сестрорецке
Фото: скрин видео администрации Курортного района

В связи с непостоянством погоды этой зимой – обильными снегопадами, ледяными дождями, «температурными качелями» — администрация Курортного района обратила внимание на необходимость усиления контроля за уборкой и вывозом снега.

Сегодня состоялась проверка работ по очистке территорий в Сестрорецке. Первый заместитель главы Курортного района Сергей Алексеев вместе с ответственными за уборку должностными лицами осмотрели проезды, дворы, детские и спортивные площадки микрорайона «Рай в Шалаше», 38-го и 5-9 кварталов Сестрорецка.

«Коммунальные службы должны обеспечить своевременное реагирование на ситуации, где есть проблемы, особенно на дорогах, во дворах и вблизи социальных объектов. В микрорайон «Рай в Шалаше» Жилищное агентство района направит «Четры» с насадками, которые дробят ледяную корку. Также важно уделить внимание очистке крыш домов и зданий от снежных масс и наледи, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи», — отметил Сергей Алексеевич.

Сознательность нужно проявлять и жителям. Так, неубранные машины во дворах сильно препятствуют уборке. В некоторых случаях даже объявления не помогают.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ