Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Школьники познакомились с работой спасателей в зимнее время

Школьники познакомились с работой спасателей в зимнее время
Фото: Отдел надзорной деятельности Курортного района

Для учащихся школы №656 Курортного района была организована экскурсия и знакомство со спасателями спасательной станции №23 Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, совместно с инспекторским отделением №4 центра ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу и сотрудниками управления по Курортному району.

Специально для юных зрителей на прибрежном льду парка «Дубки» в Сестрорецке спасатели провели наглядный мастер-класс по самоспасению и спасению человека, провалившегося под лед. Спасатели не только рассказали о правилах безопасного поведения на льду, но и показали приемы, возможные ошибки и средства спасения человека на собственном примере.

Также, учащимся рассказали о спасательной технике, используемой в работе спасателей. Для знакомства с одной из единиц техники к берегу парка «Дубки» прибыло судно на воздушной подушке «Хивус», предназначенное для проведения поисково-спасательных работ на водных акваториях.

Детям выдалась возможность поподробнее узнать про работу «Хивуса», побывать внутри теплого и вместительного салона судна и посмотреть, какими спасательными средствами оно оборудовано.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ