Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорске в 2024 году благоустроят Привокзальный сквер

В Зеленогорске в 2024 году благоустроят Привокзальный сквер
Фото: https://vk.com/zelenogorskspb

Сквер преобразится благодаря региональной программе «Формирование комфортной городской среды». Расположенный напротив железнодорожной станции «Зеленогорск» сквер планируется превратить в комфортное место отдыха совместными усилиями Комитета по благоустройству Петербурга и администрации Курортного района.

«В рамках благоустройства предполагается установка навесов со встроенными модулями парковых скамеек. Территория перед центральным входом в железнодорожный вокзал «Зеленогорск» превратится в удобное место, где можно подождать электричку или просто отдохнуть жителям и туристам. Сквер будет оборудован урнами, вазонами и парковочными столбиками, способствующими сохранению порядка и эстетической привлекательности», — рассказали в городском комитете по благоустройству.

Также в планах создание дорожно-тропиночной сети, которая обеспечит комфортный и безопасный проход из города к пригородным поездам. Кроме того, в сквере высадят новые деревья и кустарники, обновят газоны и цветники, что, по словам авторов проекта, внесет свой вклад в создание красочного и живописного ландшафта сквера.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ