Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Остров фортов» и ГК «Рики» будут совместно работать в Кронштадте

«Остров фортов» и ГК «Рики» будут совместно работать в Кронштадте
Фото из архива «Остров фортов»

Кронштадтский туристско-рекреационный кластер «Остров фортов» и группа компаний «Рики» объявили о начале стратегического сотрудничества. Стороны вместе будут работать над созданием детских медийных и событийных проектов в Кронштадте.

Это первый в Кронштадте партнерский проект по развитию возможностей для детей с участием анимационного бренда. Первая совместная активность «Острова фортов» и ГК «Рики» стартует уже в ближайшее время в рамках ежегодного культурного проекта «Морская зимняя сказка» в кронштадтском музейно-историческом парке. В этом году новогоднее пространство расширяется и охватит территорию нового Музея военно-морской славы.

В локациях музейно-исторического парка и на прилегающей к Музею территории гости встретятся с анимационными персонажами. Юных посетителей и их родителей в локациях музейно-исторического парка и Музея встретят световые фигуры популярных героев мультсериала «Смешарики», необычные фотозоны, будут ждать активности на тюбинговой горке.

Для посетителей на территории парка также заработает рождественская ярмарка с напитками и деликатесами, призовой тир и карусель. На территории Музея военно-морской славы взрослые и дети смогут посетить ярмарку новогодних подарков. Там же для маленьких гостей будут проходить разнообразные творческие мастер-классы.

Торжественное открытие «Морская зимней сказки» состоится уже 23 декабря в традиционном формате красочного представления под открытым небом с участием Деда Мороза и сказочных героев. Гостями елки станут воспитанники кронштадтских дошкольных учреждений, ученики младших классов, подопечные районной коррекционной школы и центра социальной реабилитации.

Кульминацией развлечений в эти новогодние праздники станет и первое в Кронштадте «Фикси шоу» с 3 по 5 января в Музее военно-морской славы пройдет серия интерактивных спектаклей «Деды морозы существуют!» с героями мультфильма. Настроение юным зрителям герои будут задавать еще до спектакля, – перед каждым представлением гостей ждет интерактивная анимационная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и фиксиками.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ