Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сестрорецкий рок-клуб

На базе Дома детского творчества «На реке Сестре» уже много лет располагается Сестрорецкий рок-клуб. Его история насчитывает более 20 лет. Сегодня мы побеседовали с его основателем.

После первого концерта в клуб записалось порядка 100 человек. По словам Сергея Алексеевича пошла ежедневная работа по 12 часов в день с новыми ребятами. Именно тогда и появилось название «Сестрорецкий рок-клуб».

Сейчас Сестрорецкий рок-клуб не только принимает участие в городских фестивалях и конкурсах, но и организует свои районные мероприятия. Как правило, в состав музыкальных коллективов приходят дети в возрасте от 10 лет, но все зависит от индивидуальных способностей каждого ученика. Самые популярные инструменты — гитара, бас-гитара и ударные.

Взаимоотношения между участниками клуба не только творческие, но и дружественные. В основном ребята пришли к музыке по наставлению родителей, но некоторые из них проявили заинтересованность самостоятельно.

Занятия в Сестрорецком рок-клубе дают возможность, в первую очередь, научиться играть на музыкальных инструментах, создать свой музыкальный коллектив, выступать на сцене и получать незабываемые эмоции.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ