Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В поселке Комарово открыли новые зоны благоустройства

В поселке Комарово состоялись торжественные мероприятия в связи с открытием новых зон благоустройства. В сквере «Заполярье» в память о знаменитых полярных исследователях были высажены кусты можжевельника.

Работы по озеленению данной площадки будут продолжены в следующем году. В планах также проведение Дня полярника – профессионального праздника исследователей Арктики и Антарктики.

Праздничные мероприятия были продолжены на Социалистической улице, где состоялось открытие новой современной детской площадки, созданной в рамках губернаторской программы «Петербургские дворы». Торжественность церемонии открытия придало присутствие внука композитора Василия Соловьева-Седого.

Также в ходе работ были оборудованы две спортивные площадки с травмобезопасным покрытием, установлены тренажеры для занятий физкультурой на свежем воздухе. Для неспешных прогулок были предусмотрены пешеходные дорожки и навесы, укрывающие от непогоды в любое время года. Большое внимание было уделено и озеленению территории – на площадке были разбиты цветники с многолетними растениями, высажены деревья и газоны.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ