Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Добрый субботник» в Кронштадте

Уже несколько лет подряд эту городскую акцию называют «Добрым субботником», а все зоны активности – «точками доброты». В этом году самой ранней такой точкой стала площадку у Дворца молодежи в Кронштадте. Здесь старт субботнику дали «Молодежным флэш-мобом «Здравствуй, Осень!».

В Андреевском саду прошла акция «Субботник FM «На ЭКОволне». В формате радиовещания велась трансляция из импровизированной студии, а сюжеты были посвящены природе, экологии, Кронштадту, звучали сводки из мест проведения субботника. Здесь же сотрудники музея истории Кронштадта проводили с малышами игры и мастер-классы.

Все школы города организовали своих учеников на благоустройство близлежащих парков. Школа №422 убирала Советский парк, школа №427 – садик «Металлистов», в зону заботы школы №425 входит и побережье и большая школьная территория и сквер «Инчхон». Здесь же в сквере работала команда сотрудников Муниципального совета Кронштадта.

Среди наиболее значимых «точек доброты» в этом году можно отметить совместную акцию жителей и коммунальных служб «Свалкам НЕТ!», наведение порядка на объекте культурного наследия «ДОТ времен Великой Отечественной войны», акция «Будем беречь природу» по переносу растений из сада-трансформера в другие зеленые зоны города.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ