Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В поселке Молодежный Курортного района прошел слет юных пожарных

В поселке Молодежный Курортного района прошел слет юных пожарных
Фото: Управление МЧС по Кронштадтскому району

В этом году уже в пятнадцатый раз ребята собрались в детском лагере «Солнечный» в поселке Молодежный Курортного района на слет юных пожарных. 280 участников в составе 46 команд из 18 районов Санкт-Петербурга, от 10 до 15 лет приняли в нем участие.

Честь Кронштадтского района поехали защищать учащиеся школ №№ 422 и 425. Команды ДЮП, созданные под руководством учителей Нины Мурашовой и Татьяны Аксеновой, готовились покорять «Пожарное дело».

Программа слета предусматривала проведение среди школьников проектно-исследовательских, спортивных и творческих испытаний. Ребята решали задачи, способствующие формированию навыков безопасного поведения в условиях, приближенных к чрезвычайным ситуациям и экстремальным событиям.

За время слета участники надевали боевую одежду пожарного, вязали пожарный узел, мотали пожарные рукава, прокладывали магистральные линии, бегали пожарные эстафеты, забирались в окно учебной башни. Ребята кронштадтской школы №422 заняли призовые места в двух главных номинациях – пожарная эстафета и боевое развертывание.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ