Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорске прошел праздник индийской культуры

В Зеленогорском парке культуры и отдыха прошел праздник в рамках фестиваля индийской культуры в Санкт-Петербурге. Мантропение, танцы и ароматы погрузили участников мероприятия в атмосферу далекой и загадочной страны.

Гостям была предоставлена возможность примерить сари, нанести традиционную мехенди, приобрести масла, сувениры и украшения. Опытные наставники центра бхакти-йоги Shakti предлагали посетителям парка погрузиться в практики йоги и медитации.

Лекция доктора аюрведы «Индийские специи и иммунитет» вызвала интерес гостей, а клиника медицины «Агастишваран» предложила индийские терапевтические практики. Портретный пленэр объединил художников образом индийской девушки. Для юных гостей был проведен мастер-класс по рисованию лотоса пастелью.

В танцевальном павильоне состоялся концерт, посвященный дню индийского бога мудрости и изобилия Ганеши Чатуртхи. В концерте приняли участие коллективы из Петербурга, исполнившие танцевальные номера в различных индийских стилях. Зрители участвовали в танцевальном флешмобе, а по завершении концерта у них была возможность погрузиться в состояние медитации.

Фестиваль индийской культуры организован региональной общественной организацией «Инрукс» при поддержке генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге.

©Марина Соловьева, Алексей Фадеенко специально для «ВКУРСЕ»

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ