Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте состоялась летняя «Дармарка»

В Кронштадте состоялся 23-й по счету обмен вещами – экологический и социальный проект «Дармарка».

Площадка мероприятия была разделена на зоны по тематикам. Были представлены самые разные предметы и вещи. С каждый годом увеличивается мужской отдел. Большой выбор книг для кронштадтских интеллектуалов.

У многих дома есть хорошие, но не пригодившиеся, лишние вещи. «Дармарка» – это проект, который позволяет культурно и экологично избавится жителям Кронштадта от таких вещей. Этот волонтерский проект существует с 2015 года.

До пандемии обмен вещами проходил четыре раза в год – каждый сезон. Потом был перерыв и смена площадки. Три года назад проект впервые вышел на улицу и стал проводиться при поддержке Музея истории Кронштадта. По правилам, каждый гость может забрать себе любое количество вещей вне зависимости от того, внес он свою лепту в проект или пришел с пустыми руками.

Еще не завершилась летняя встреча, а волонтеры уже подыскивают площадку для следующей – зимней – «Дармарки». Все, что останется неразобранным, они передадут в контейнеры петербургских благотворительных проектов «Спасибо!» и «Лепта».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ