Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Комарово произошло «Обыкновенное чудо»

В Комарово произошло «Обыкновенное чудо»
Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга

На творческой площадке библиотеки Комарово прошел премьерный спектакль «Обыкновенное чудо» одноименной детской театральной труппы.

Такие постановки – инициатива самих ребят. Коллектив ставит спектакли уже пятый год. Ульяна Заградина собрала друзей и дала новую жизнь традиции дачных театров. На территории поселка Комарово находился театр «Ритцъ», который сыграл свою роль в биографии многих творческих деятелей, в том числе Всеволода Мейерхольда и Любови Блок (Менделеевой).

Сегодня юные актеры отдают дань великим комаровским дачникам. Ребята обратились к творчеству Евгения Шварца, проживавшего в поселке. Уже поставлены «Золушка», «Два клёна», «Дракон», «Тень», а в этом году — «Обыкновенное чудо».

В спектакле участвуют актеры самых разных возрастов – от 3 до 18 лет. Многие малыши пришли за старшими братьями и сестрами. Педагог и режиссер спектакля Ирина Гостева отмечает, что в труппе есть очень талантливые дети.

Повторные показы спектакля «Обыкновенное чудо» состоятся 26 августа в Зеленогорском парке культуры и отдыха и 27 августа в Доме творчества писателей «Комарово». Эта постановка закроет летний сезон 2023.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ