Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорске отметили 475-летие города

Праздничные мероприятия в Зеленогорске начались с турнира по футболу. На стадионе «Спартак» был разыгран Кубок главы муниципального образования. А на проспекте Ленина прошла церемония открытия детской площадки, и рядом состоялась 16-я «Зеленогорская таксовка».

Праздничная колонна прошла от вокзала до Приморского шоссе. По ходу движения были открыты малые архитектурные формы возле кафе «Шоколад» и в сквере «Восьмого марта». С главной сцены у 445-го лицея звучали приветствия и поздравления, состоялось торжественное открытие праздника.

Почетные гости вручили подарки семьям новорожденных и золотым юбилярам семейной жизни. Звание «Почетный житель муниципального образования город Зеленогорск» присвоено Елене Румянцевой и Якову Перкаль-Проворному.

Почетные жители произвели символический выстрел из ледяной пушки, а на «Золотом пляже» прошел мастер-класс по изготовлению песчаных фигур. Праздник дополнило аква-шоу. Флайбордисты и гидроциклисты показали зрелищные трюки и элементы акробатики.

На спортивных площадках зеленогорского парка проходили различные турниры, а в павильоне «Стрекоза» звучал Государственный симфонический оркестр «Классика» под управлением Александра Канторова.

Вечерний концерт открыли солисты детской школы искусств №13 и лауреаты конкурса «Новая версия». На главной сцене выступили Тимур Ибрагимов, Василий Герелло, «Братья славяне», группа RASA, группа «Земляне». Лазерное шоу и праздничный фейерверк завершили день рождения города Зеленогорска.

©Алексей Фадеенко, специально для «ВКУРСЕ»

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ