Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге проинспектировала Кронштадтский район

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге проинспектировала Кронштадтский район
Фото: пресс-служба уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге и сотрудники ее аппарата познакомились с работой Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района. Во время посещения учреждения Светлану Агапитову сопровождал глава района Андрей Кононов.

По сведениям директора СПб ГБУСОН «ЦСРИ Кронштадтского района» Елены Сапроновой, в настоящее время у них на сопровождении находятся 170 детей-инвалидов, 470 инвалидов трудоспособного возраста и 100 человек получают услуги на отделении раннего вмешательства.

Светлане Агапитовой и сотрудникам аппарата Уполномоченного показали отделение профессиональной реабилитации, где кронштадтцы с особыми потребностями получают возможность раскрывать свои способности в «Переплетной», «Сувенирной» и «Швейной» мастерских. Специалисты отделения помогут не только выбрать и освоить профессию, но и посодействуют в дальнейшем трудоустройстве.

Во время своего визита в Кронштадт Светлана Агапитова также посетила отделение ночного пребывания. В период осенних, зимних и весенних холодов уполномоченный и ее сотрудники побывали во всех пунктах обогрева, расположенных в городе. Из-за того, что Кронштадт расположен обособленно и удаленно, посмотреть условия ночевки для бездомных в сезон не получилось.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ