Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Идет прием заявок на Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Зенит» в Солнечном»

Идет прием заявок на Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Зенит» в Солнечном»

В самом разгаре прием заявок на Всероссийский фестиваль пляжного волейбола «Зенит» в Солнечном». С 7 по 9 июля на пляже «Ласковый» соберутся лучшие волейболисты России. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более тысячи спортсменов.

7 июля первыми в борьбу за призы фестиваля вступят спортсмены Петербургской федерации инвалидного спорта и юниоры – ребята от 14 до 16 лет. Начало соревнований в 11 часов.

В субботу и воскресенье пройдут матчи в традиционных номинациях фестиваля: «Любители», «Чайники», «Ветераны», «Микст», «Пресса» и VIP. Начало соревнований в 9 часов утра. «Любители» представлены двумя категориями «Хард» и «Лайт» по уровню игровой подготовки.

В субботу, 8 июля, в 12 часов состоится торжественное открытие фестиваля. Сразу после церемонии открытия на двух центральных кортах проведут мастер-класс игроки и тренеры отделения пляжного волейбола ВК «Зенит» (Санкт-Петербург).

Кроме волейбольных состязаний на фестивале будет также интерактивная программа для зрителей с призами и сюрпризами. Подать заявку на участие в фестивале можно здесь. https://nwvolley.ru/pages/sunny-2023

В Курортном районе впервые пройдет Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола. 1 и 2 июля юные спортсмены и их родители будут соревноваться за звание лучшей команды на пляже «Дубковский» в Сестрорецке. Подать заявку на участие в фестивале можно здесь. https://nwvolley.ru/pages/deti-2023

Фестивали посвящены 100‑летию отечественного волейбола и 30-летию первого чемпионата в России по этому виду спорту на пляже. Кстати, он прошел в Сестрорецке. Именно поэтому город на реке Сестре по праву считается родиной пляжного волейбола.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ