Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Появилась уточненная программа празднования Дня Кронштадта

Появилась уточненная программа празднования Дня Кронштадта

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга и Кронштадтский Дворец культуры проведут 20 мая на Якорной площади праздничные мероприятия, посвященные 319-годовщине основания Кронштадта.

В 10:00 состоится торжественное открытие районного праздника. За особые заслуги, значимый вклад в развитие города и высокие достижения в профессиональной деятельности почетными знаками будут отмечены представители самых разных отраслей.

В день празднования основания Кронштадта состоится церемония награждения победителей конкурса «Ученик года — 2023». Вместе с лучшими учениками года на сцену поднимутся учителя, которых ребята считают своим наставниками. Этим педагогам будут вручены благодарности от администрации Кронштадтского района за безупречный педагогический труд и творчество на ниве народного просвещения.

В 11:00 состоится районный праздничный концерт «С днем рождения, Кронштадт!». Музыкальный букет жителям и гостям города преподнесет поп-группа «Дискомафия», солисты которой не понаслышке знают Кронштадт. Двое участников этой группы – его коренные жители. Продолжат концертную программу творческие коллективы Кронштадта.

Впервые кронштадтцы увидят и услышат выступления духового оркестра Кронштадтского морского кадетского военного корпуса, юных звездочек Дома детского творчества «Град Чудес», а также вокальные номера солистов Кронштадтского Дворца культуры и Кронштадтского Дворца молодежи. Хореографические коллективы в день города представят свои лучшие танцевальные номера.

В 16:00 для юных зрителей будет организована детская театрализованная программа «Остров юных волшебников». Вместе с капитаном Врунгелем и его командой юные зрители отправятся в морское приключение с веселыми играми, песнями и познавательными викторинами.

Праздничный день завершится в 22:00 ярким фейерверком.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ