Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В рамках акции «Чистый берег» пляж Кронштадта подготовят к купальному сезону

В рамках акции «Чистый берег» пляж Кронштадта подготовят к купальному сезону
Фото: Стадион СПб ГБУ «Кронштадтский ОСЦ»

На городских пляжах начинается подготовка к купальному сезону. Сегодня в Кронштадте прошла экологическая акция «Чистый берег».

Водолазы аварийно-спасательной службы «Восвод» обследовали дно местного пляжа в поисках опасного мусора. Чаще всего, как говорят специалисты, им попадаются разбитые бутылки. Стекло извлекают и утилизируют.

Не меньшую опасность представляет и железная арматура – ее достаточно сложно увидеть под водой и вытащить на берег. Всего водолазы планируют обследовать дно более 120 пляжей Петербурга и Ленинградской области.

«Мы готовимся активно к купальному сезону и хотим, чтобы место отдыха людей было максимально чистым. Также мы говорим тем, кто приходит на пляж, чтобы не бросали мусор или какие-либо предметы на берег – но особенно, чтобы не бросали их в воду», – подчеркнул начальник службы Александр Зуев.

Не остались без внимания и Кронштадтские берега – волонтеры собрали весь мусор с прибрежной территории и отправили его на свалку. Официально купальный и пляжный сезон в Северной столице начнется в середине июня.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ