Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Школьница из Курортного района победила во Всероссийском конкурсе

Школьница из Курортного района победила во Всероссийском конкурсе
Фото: школа №541

Ученица 10 класса психолого-педагогической направленности школы №541 Курортного района Мария Кутакова стала победительницей заключительного этапа Всероссийского конкурса проектов по географии и экологии. Конкурс прошел в очном формате на географическом факультете Московского педагогического государственного университета.

Тема исследования Маши Кутаковой — «География блокадного Ленинграда». Проектная работа подготовлена десятиклассницей под руководством научного руководителя — учителя географии школы №541 Инны Горошевской. В процессе исследования школьница со своим наставником поработали в библиотеке Русского географического общества. В работе были использованы архивные материалы периода Великой Отечественной войны.

На заочном отборочном этапе конкурса проект Маши получил 87 баллов и был включен в число лучших. Для представления своего исследования на заключительном очном этапе конкурса Мария Кутакова приехала в Москву в сопровождении педагога. На Всероссийском конкурсе десятиклассницу поддерживала и директор школы Елена Карпова. Члены жюри признали проект школьницы из Курортного района Санкт-Петербурга лучшим и присудили ему первое место.

Елена Таможная, д.п.н., зав. кафедрой методики преподавания географии МПГУ, предложила Марии и ее научному руководителю по результатам проведенного исследования подготовить статью для публикации в журнале «География в школе». Мария Кутакова, ставшая абсолютной победительницей конкурса, получит льготы при поступлении в педагогические вузы Санкт-Петербурга или Москвы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ