Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте отремонтируют детский сад №4 и благоустроят его территорию

В Кронштадте отремонтируют детский сад №4 и благоустроят его территорию
Фото: администрация Кронштадтского района

В Кронштадте по поручению губернатора к сентябрю отремонтируют детский сад №4 и благоустроят его территорию.

По поручению главы государства губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел прием граждан в приемной президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. Жительница Кронштадта обратилась с просьбой отремонтировать фасад здания детского сада №4 и благоустроить территорию вокруг него с учетом потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот детский сад — единственный в Кронштадтском районе, где есть специальные адаптивные программы для детей с нарушениями речи, задержкой развития и другими особенностями здоровья. Внутренние помещения садика привели в порядок в 2009 году, но фасад и прилегающая территория требуют ремонта и модернизации.

Губернатор Санкт-Петербурга дал поручение о выделении необходимых средств для ремонта детского сада в Кронштадте. Администрацией Кронштадтского района подготовлен проект, в соответствии с которым предстоит отремонтировать фасад здания, систему отопления и горячего водоснабжения, провести гидроизоляцию фундамента.

Вход в детский сад будет переоборудован с учетом потребностей маломобильных детей. На прогулочной территории установят современное освещение, игровое и спортивное оборудование, уложат всепогодное водонепроницаемое цветное покрытие.

Глава администрации Кронштадтского района Андрей Кононов во время рабочего объезда посетил детский сад №4, осмотрел территорию и фасад здания, поговорил с подрядчиками и руководством детского сада, проверил, как идет подготовка к проведению работ.

Ремонтные работы начнутся в учреждении в мае. Воспитанникам детского сада предоставят места в других детских садах на время проведения ремонта. Завершение работ по благоустройству территории детского сада в Кронштадте запланировано до конца августа 2023 года.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ