Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Ремонт фасада и кровли больницы в Кронштадте идет ускоренными темпами

Ремонт фасада и кровли больницы в Кронштадте идет ускоренными темпами
Фото: администрация Кронштадтского района

Глава администрации Кронштадтского района Андрей Кононов проверил ход работ по капитальному ремонту городской больницы Иоанна Кронштадтского, которые проводятся по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Об аварийном состоянии фасада здания, возникающих протечках губернатору сообщила медицинский работник и жительница Кронштадта во время личного приема в 2021 году. Здание больницы было построено более 60 лет назад. Последний ремонт проводился в 2010-2011 годах. По поручению губернатора в 2022 году в здании больницы начались ремонтные работы.

На данный момент работы по капитальному ремонту фасада и кровли — в завершающей фазе. Глава района осмотрел объект, побеседовал с руководством больницы и подрядчиками.

«Губернатор Санкт-Петербурга и правительство города уделяют большое внимание содержанию и строительству социальных объектов, объектов здравоохранения. В Кронштадте — это единственная больница и, конечно, работа учреждения имеет огромное значение для жителей.

На сегодняшний день на 90% от запланированного объема выполнены работы по устройству вентилируемого фасада здания с монтажом фасадных керамогранитных плит. Установлены новые пожарные лестницы.

Проводятся работы по капитальному ремонту мягкой кровли. Южная часть кровли уложена полностью, продолжаются работы в северной части кровли. Администрация Кронштадтского района контролирует качество проводимых работ», — рассказал Андрей Кононов.

Работы на объекте ведутся с опережением графика и завершатся до конца мая 2023 года.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ