Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Предприниматели Курортного района приняли участие в китайско-российской конференции

Предприниматели Курортного района приняли участие в китайско-российской конференции
Фото: Новости Курортного района

Предприниматели Курортного района приняли участие в конференции «Китай-Россия: Международное сотрудничество в период внешних рисков. Расчеты в юанях, финансирование экспорта и импорта»

В Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палате состоялась конференция «Китай-Россия: Международное сотрудничество в период внешних рисков. Расчеты в юанях, финансирование экспорта и импорта», посвященная международному сотрудничеству двух стран в условиях внешних мировых рисков. В рамках события стороны обменялись мнениями о российско-китайский деловых связях, расчетах в юанях и финансировании экспорта и импорта.

Делегация предпринимателей Курортного района во главе с Андреем Тихоновым, председателем общественного совета по малому предпринимательству при администрации Курортного района Санкт‑Петербурга, приняла участие в деловой программе конференции.

В мероприятии также приняли участие консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Китайской народной республики в Санкт‑Петербурге Ай Цзе, заместитель директора Центра переводов и легализации документов «Компания ЭГО Транслейтинг» Елена Алексеева, заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам СПб ТПП Алексей Балашов, руководитель подразделения логистики компании «Трамис» Илья Морозов, генеральный директор компании VEDDEX Сергей Ковганко, председатель комитета по финансовым рынкам РО «Деловая Россия» Никита Демидов и представители бизнес-сообщества.

На конференции обсуждались перспективы развития российско-китайского экономического сотрудничества. Особое внимание участники встречи уделили мерам финансовой поддержки экспортеров и импортеров, особенностям работы с китайскими партнерами, а также способам расчета операций с помощью системы CIPS.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ