Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Новый участок Цитадельского шоссе в Кронштадте будет разделен газоном

Новый участок Цитадельского шоссе в Кронштадте будет разделен газоном
Фото: ВК-сообщество «Подслушано в Кронштадте»

В Кронштадте в этом году могут приступить к строительству нового участка Цитадельского шоссе — от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга. Он будет состоять из двух проезжих частей, разделенных газоном.

Название Цитадельское шоссе появилось в 1960-х годах. Оно связано с тем, что начальный участок от улицы Зосимова до дома №14 входил в состав Цитадельской дороги, а та именуется так с 1730-х по Цитадели (форту «Петр I»). Сейчас Цитадельское шоссе разорвано на три несвязанных участка — от улицы Зосимова до Цитадельской дороги, от улицы Адмирала Грейга до дома №30 и от улицы Литке до улицы Гидростроителей.

В 2020 году «Канонер» рассказал, что два из трех участков решено соединить. Для этого решили построить километровый участок от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга. Он пройдет на месте огородов и лесного массива.

Проект заказа дирекции при комитете по развитию транспортной инфраструктуры разработали АО «Петербургские дороги» и ООО «Гео-проект». Дорога будет четырехполосной, почти на всем протяжении встречные потоки будут разделены широким газоном с разворотными петлями.

Дирекция транспортного строительства Петербурга ищет подрядчика, который построит участок Цитадельского шоссе – от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга. Стартовая цена контракта определена в 1,3 млрд рублей. Срок выполнения контракта – до сентября 2024 года.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ