Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Музейный комплекс в Разливе получил награду в конкурсе художественных календарей

Музейный комплекс в Разливе получил награду в конкурсе художественных календарей
Фото: Музейный комплекс в Разливе

Музейный комплекс в Разливе получил награду за участие в конкурсе художественных календарей, организованного Координационным советом творческих союзов Санкт-Петербурга.

В Эрмитажном театре состоялся творческий вечер, посвященный Году педагога и наставника и Дню работника культуры. На торжественном мероприятии Историко-культурному музейному комплексу в Разливе был вручен диплом II степени за участие в конкурсе. Награду приняла директор музейного комплекса Наталья Коваленко.

В своем календаре на 2023 год музейного комплекса были размещены фотографии домов поселка Разлив с вековой историей – ярких представителей деревянного зодчества в стиле северного модерна. Прекрасные дома с башенками, цветными витражами в окнах, резными элементами сохраняются благодаря заботе и неравнодушию владельцев.

Работу жителей по сохранению исторической идентичности территории отмечают ежегодно на праздновании Дня поселка Разлив. Нижняя часть календаря каждого месяца – это отрывные открытки с краткой исторической информацией.

В разработке ежегодного календаря принимает участие команда специалистов от составителей, дизайнеров и фотографов до редакторов и специалистов отдела хранения музейных предметов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ