Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Как будет дальше развиваться инфраструктура массового спорта в Курортном районе?

Как будет дальше развиваться инфраструктура массового спорта в Курортном районе?
Фото: Новости Курортного района

С этим вопросом на коллегии администрации выступил директор Центра физической культуры, спорта и здоровья Курортного района Вячеслав Егоров. Коллегию провел заместитель главы администрации района Игорь Белокопытов.

Депутат ЗакСа Александр Ходосок отметил, что важную роль вовлечения граждан в мероприятия Центра играют органы местного самоуправления. И уже есть положительные результаты. Количество регулярно занимающихся физическими упражнениями постоянно увеличивается.

В прошлом году выполнены работы по проектированию капитального ремонта здания по адресу: поселок Репино, Волнистая улица, дом 11, литера А. Там запланирован физкультурно-оздоровительный комплекс, который позволит решить проблему отсутствия у учреждения спортивных залов по игровым видам спорта.

Сформированы адресные перечни по ремонту и проектированию внутридворовых спортивных площадок на 2023 год. Продолжится реконструкция теннисных кортов на улице Володарского, будет построена минифутбольная площадка с искусственным газоном на улице Инструментальщиков, в районе дома 25. Текущий ремонт проведут на спортивных площадках в поселке Песочный на Ленинградской улице и во дворе дома 14 по улице Токарева в Сестрорецке.

В 2022 году выполнены работы по реализации первого этапа проекта благоустройства комплекса плоскостных спортивных сооружений «Северный», создан Экстрим парк. В этом году Центр продолжит работу по реконструкции комплекса. По периметру будет установлено ограждение, сделано освещение, будет проведено благоустройство.

На заседании коллегии также были рассмотрены темы реализации антикоррупционной политики в администрации Курортного района, подведомственных учреждений и ОМСУ, итоги призыва на военную службу граждан Российской Федерации на территории Курортного района в октябре-декабре 2022 года и задачах по подготовке к весеннему призыву 2023 года.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ