Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В дошкольных образованиях Курортного района продолжается профилактическая работа

В дошкольных образованиях Курортного района продолжается профилактическая работа
Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга

В детском саду № 17 состоялась встреча воспитанников с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Курортному району Полиной Пинаевой и инспектором ОНДПР Курортного района МЧС России Марией Гутько.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, Полина Пинаева провела профилактическое занятие с детьми. Главная цель таких встреч — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

Дошкольникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки». Также инспектор ОГИБДД Курортного района рассказала о значимости световозвращающих элементов, какими они бывают и как они помогают пешеходам в темное время суток.

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности Мария Гутько провела беседу с ребятами подготовительной группы по правилам пожарной безопасности. Напомнила, как обращаться с огнем безопасно, рассказала, как не допустить пожара, если остался дома один, и как избежать опасной ситуации.

Чтобы все эти правила хорошо запомнились, ребятам задавали вопросы по правилам пожарной безопасности. В конце мероприятия ребятам напомнили номера пожарной охраны, что сообщить диспетчеру и о недопустимости беспричинно вызывать экстренные службы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ