В музее «Келломяки-Комарово» 4 марта в 16:30 откроется выставка петербургской художницы Александры Коэн «Сны весеннего леса».
Александра более 10 лет занимается созданием арт-объектов из различных материалов. Среди них особое место занимают теплые шерстяные скульптуры. Это не игрушки, а сказочные персонажи, населяющие волшебные миры. У каждого из них свой характер и своя история.
В радужном мире обитают мудрые ленивцы, нежные муравьеды, добродушные кенгуру, чувствительные ехидны, серьезные барсуки и влюбленные трубкозубы и гости из параллельных миров и далеких галактик. Все они путешествуют по земле, воде и воздуху и даже отправляются исследовать уголки вселенной в поисках радости, мудрости и восторга.
Уникальные звери выполнены из шерсти и папье-маше в смешанной технике с использованием самых разнообразных материалов (стекло, дерево, металл, пластик, природные камни и артефакты). В них сочетаются разнообразные цвета и фактуры. Использование сакральных символов наделяет работы особым смыслом. Характерной чертой являются крупные формы, что довольно редко для такого материала, как войлок.
Александра Коэн – многократная участница и призер различных выставок и конкурсов. Работы мастера находятся в частных коллекциях в России, США, Израиле, Китае и Европе. А еще Александра является жителем поселка Комарово в четвертом поколении.
В день открытия выставки состоится встреча с художницей в музыкальном сопровождении эмбиент-проекта «Реконструкция мха» под художественным руководством Алексея Кораблина.
Выставка будет работать до 19 марта.