Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Судьбу санатория «Сестрорецкий курорт» обсуждали в Мариинском дворце

На заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга присутствовали представители комитета по градостроительству и архитектуре, Госстройнадзора и компании «Группа ЛСР».

Ранее реконструкция санатория вызвала волну беспокойства среди населения и заинтересовала Следственный комитет РФ, в результате чего председатель комитета Сергей Бастрыкин поручил произвести проверку. Вместе с тем активисты продолжили свою деятельность, организовав электронный сбор подписей в защиту «Сестрорецкого курорта».

На заседании комиссии по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды были выслушаны представители застройщика. Заместитель гендиректора ПАО «Группа ЛСР» Игорь Левит заверил, что речи о строительстве какого-либо жилья или апартаментов не идет, так же как и о перепрофилировании деятельности «Сестрорецкого курорта». Вместо устаревшего третьего корпуса планируется возвести новое здание емкостью 400 санаторных номеров.

Александр Ходосок возглавил созданную постоянную комиссию депутатов, которые в свою очередь твердо выразили намерение осуществлять контроль всех этапов реконструкции санатория.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ