Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На стадионе «Кронштадтского ОСЦ» прошли соревнования по лыжным гонкам

На стадионе «Кронштадтского ОСЦ» прошли соревнования по лыжным гонкам среди детей и подростков. Мероприятие посвящалось подвигу экипажа подводной лодки С-13 и ее командиру – герою Советского Союза Александру Маринеско.

На построении участников – гимн России, минута молчания и возложение цветов к именному знаку Маринеско на аллее Славы стадиона. В программе соревнований – дистанция 1 км для младших участников и 2 км для старших.

По итогам соревнований первое место занял Алексей Макаров, спортсмен-универсал, ученик школы №425. Второе место – у Романа Борисенко, спортсмена отделения плавания СШ. Третье место занял Гордей Гудков, воспитанник Центра допризывной подготовки молодежи. Пьедестал в старшем возрасте заняли кадеты КМКВК.