Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На стадионе «Спартак» прошли соревнования по лыжным гонкам

На стадионе «Спартак» прошли соревнования по лыжным гонкам за Кубок внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга город Зеленогорск. В соревнованиях участвовали спортсмены 2009-2011 годов рождения и младше.

Первая часть гонки на выбывание состояла из двух полуфиналов. В каждом из них принимали участие по 16 спортсменов. Дистанция полуфинала – три круга по 800 метров.

В соревнованиях приняли участие СШОР по лыжным видам спорта, СШОР Курортного района, СШОР Колпинского района, «Олимпийские надежды», СШОР им. В.Коренькова, СШОР №2 Невского района.

Финальный забег состоял из трех кругов по 800 метров, стартовые позиции определялись по лучшему времени, показанному в полуфинале. В финале соревнований разыгрывались шесть призовых мест.

После церемонии награждения проводился розыгрыш лотереи, на кону было десять призов. Победители определялись с помощью рандомайзера по стартовому нагрудному номеру.

Турнир организован местной администрацией и муниципальным советом Зеленогорска. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло ГБУ СШОР Курортного района Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ