Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Музейный комплекс в Разливе ищет участников археологического кружка

Музейный комплекс в Разливе ищет участников археологического кружка

Музейный комплекс в Разливе ищет участников археологического кружка, который действовал в Сестрорецке в 1988-1989 годах.

В 2024 году музеем будет реализован выставочный проект об археологических исследованиях на территории Курортного района и Карельского перешейка. В рамках подготовки удалось найти информацию о работе кружка «Юный археолог» в Сестрорецке.

Кружок был создан в 1988 году при Доме пионеров Сестрорецка, под руководством методиста по поисковой работе Т.Герасимовой. С 15 по 20 июня 1988 года дети исследовали район, где до 1917 года изыскания не проводились. В июле 1988 года на третьем Всероссийском лагере юных археологов в Ростовской области ими были представлены доклады, посвященные родному краю.

В 1989 году школьники продолжили исследования в районе озера Разлив — Черная речка, для составления археологической карты района. Летом они работали в составе международной шведско-финско-советской экспедиции на территории Приозерска под руководством ученого Ленинградского института археологии Александра Сакса.

Музей ищет участников этого кружка, чтобы узнать подробнее о его деятельности.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ