Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

С учениками сестрорецкого колледжа обсудили правонарушения на железной дороге

С учениками сестрорецкого колледжа обсудили правонарушения на железной дороге
Фото: паблик Сестрорецкого технологического колледжа

Множество травм и травмоопасных ситуаций случается каждый год на железных дорогах. Для учащихся Сестрорецкого технологического колледжа была проведена беседа по темам: «Осторожно, поезд!», «Административная и уголовная ответственность, предусмотренная за ж/д правонарушения».

Беседу с учениками колледжа провел инспектор ОДН СПб-Финляндского ЛО МВД России на транспорте, лейтенант полиции Ризван Уружов. Целью мероприятия было формирование культуры поведения на объектах железнодорожного транспорта и предупреждение травматизма.

Сотрудник транспортной полиции обратил внимание обучающихся на то, что знание и соблюдение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта, умение правильно действовать и ориентироваться в дорожной обстановке позволят сохранить жизнь и избежать травмирования.

Основной причиной травматизма несовершеннолетних, как отметил инспектор, является грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Самые распространенные нарушения — хождение по путям в неустановленных местах, а также переход железной дороги перед приближающимся поездом.

Инспектор напомнил студентам о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железной дороге.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ