Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Школьники побывали в гостях у судебных приставов

Школьники побывали в гостях у судебных приставов
Фото: паблик ГБОУ СОШ № 450 Курортного района

Ученики 7 «В» класса средней школы №450 Курортного района побывали в гостях у судебных приставов Петербурга. Мероприятие было организовано членами правления региональной Ассоциации ветеранов ФССП России и Общественного Совета.

Сотрудники ГУФССП России по Санкт-Петербургу провели для ребят экскурсию. Школьники познакомились с профессией судебного пристава, а также узнали об их задачах и полномочиях.

Знакомство со службой судебных приставов прошло на базе Правобережного отделения Невского района ГУФССП России по Санкт-Петербургу. Сотрудники органа принудительного исполнения познакомили ребят с особенностями работы и основными направлениями деятельности службы.

Ребята посетили и канцелярию, и архив. Старший судебный пристав района рассказал гостям о рабочих буднях представителей власти, и ответил на многочисленные вопросы детей. Во время беседы судебные приставы рассказали, как они выполняет приоритетную задачу, связанную с защитой прав детей и взысканием алиментов.

Увлекательной для школьников частью экскурсии стало знакомство с полномочиями судебных приставов по ОУПДС, а также спецсредствами, которые применяются работниками в их деятельности. Школьники примерили снаряжение судебного пристава — каски, бронежилеты, а также посмотреть на средства для обеспечения безопасности.

Разговор между учениками и судебными приставами продолжился за чаем, где ребята пообщались с сотрудниками отдела и рассказали о своих интересах и увлечениях. Дети также сделали подарок судебным приставам, один из учеников прочитал стихотворение о службе.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ