Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сотрудники Музейного комплекса в Разливе выступили на историческом форуме

Сотрудники Музейного комплекса в Разливе выступили на историческом форуме
Фото: паблик Музейного комплекса в Разливе

В городе на Неве проходил II Петербургский исторический форум. Сотрудники Историко-культурного музейного комплекса в Разливе выступили с докладами.

Мероприятие было организовано Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке ряда научных (СПбИИ РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова) и музейных (ГМИ СПб, Государственный Эрмитаж) учреждений. На форуме обсуждались как теоретические проблемы исторической науки, так и практические, не исключая и музейные.

Сотрудники Историко-культурного музейного комплекса в Разливе выступили на форуме с докладами. Директор Музейного комплекса в Разливе Наталья Коваленко в рамках круглого стола «Советское и национальное в музейных собраниях» представила доклад «Некоторые аспекты сохранения и актуализации памятников культуры и истории регионального и федерального значений, созданных в советский период» (на примере Историко-культурного музейного комплекса в Разливе).

Также в рамках секции «Музеи и память» выступили заместитель директора по научно-просветительской работе Михаил Клименко с докладом на тему «Опыт интерпретации исторической личности в «ленинских» музеях северо-западного региона в 1990-2010-е гг.» и научный сотрудник Вячеслав Самоходкин с докладом на тему «Реэкспозиция музея «Шалаш В.И. Ленина» в контексте современной политики памяти: ее предпосылки, задачи и направления».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ