Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В выставочном зале «Арт-Курорт» прошла встреча с художником

В выставочном зале «Арт-Курорт» прошла очередная встреча в рамках программы «Арт-диалог». В этот раз с гостями мероприятия общался художник Борис Безденежных, чья жизнь и творчество неразрывно связаны с родным городом.

Сам художник отметил, что очень рад встрече, которая выпала на знаменательный день пожилого человека. Картины Бориса Безденежных известны не только в России. Его произведения хранятся в частных коллекциях во Франции, Германии, Швеции, Финляндии и других странах мира.

Основным мотивом творчества художника является природа. Борис Безденежных трепетно относится к особенностям и многообразию окружающих его красот мира, что и отражается в каждом его пейзаже.

Однако помимо живописи Борис Безденежных питает любовь к поэзии. По его словам, первое четверостишие он написал в 11 лет. Затем, помогая местной библиотеке, Безденежных читал все подряд, а те стихотворения, что больше всего ему нравились, он выписывал в свою тетрадь.

Но наибольшее влияние на его словесное творчество повлияла встреча, а в дальнейшем и дружба, с известным советским поэтом Андреем Дементьевым. С тех пор, Борис Безденежных пишет не только пейзажи, но и стихи.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ