Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте прошли открытые уроки ко Дню гражданской обороны

В Кронштадте прошли открытые уроки ко Дню гражданской обороны
Фото: паблик Управления МЧС по Кронштадтскому району

В России отметили 90-летие со дня образования гражданской обороны. К этой дате для учащихся образовательных учреждений Кронштадтского района в рамках комплексного информационно-просветительского марафона «За безопасность вместе» были проведены открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Преподаватели-организаторы предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» совместно с работником пожарно-спасательного отряда противопожарной службы Санкт-Петербурга по Кронштадтскому району рассказали школьникам об истории зарождения и этапах развития гражданской обороны в Российской Федерации, о том какие цели и задачи выполняет система гражданской обороны сегодня, о способах защиты и оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Данные профилактические мероприятия проводятся с целью повышения уровня подготовки подрастающего поколения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, воспитания у ребят культуры безопасности жизнедеятельности и социальной значимости предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ